lumipöllö lounge – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

lumipöllö lounge in Drebach

CaféScharfenstein, Drebach

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über lumipöllö lounge

Mit lumipöllö lounge finden Gäste ein Café im Stadtteil Scharfenstein in Drebach. Die Adresse lautet Bahnhofstraße 45, 09430 Drebach.

lumipöllö lounge hat an 3 Tagen pro Woche, in der Regel ab 12:00 Uhr geöffnet. Zum Angebot gehören ein Außenbereich, ein rollstuhlgerechter Zugang, die Möglichkeit zur Reservierung, vegane Gerichte und kinderfreundliche Angebote.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 162 8553544 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Imbiss zur Räucherhex, liegt in rund 130 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Stadtteil
Scharfenstein
Ort
09430 Drebach
Adresse
Bahnhofstraße 45

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht
  • Reservierung möglich
  • Vegane Gerichte
  • Kinderfreundlich
  • Kein Lieferservice

Speisekarte von lumipöllö lounge

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von lumipöllö lounge.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen lumipöllö lounge aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von lumipöllö lounge
MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
MittwochGeschlossen
DonnerstagGeschlossen
Freitag12:00–23:00 Uhr
Samstag12:00–23:00 Uhr
Sonntag12:00–20:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

lumipöllö lounge
Bahnhofstraße 45
09430 Drebach (Scharfenstein)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu lumipöllö lounge. Koordinaten: 50.70274, 13.05652

Kontakt & Reservierung

Tischreservierungen nimmt lumipöllö lounge telefonisch entgegen.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von lumipöllö lounge finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu lumipöllö lounge

Wo befindet sich lumipöllö lounge?

lumipöllö lounge befindet sich in der Adresse Bahnhofstraße 45, 09430 Drebach im Stadtteil Scharfenstein. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat lumipöllö lounge geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Do: Geschlossen; Fr, Sa: 12:00–23:00 Uhr; So: 12:00–20:00 Uhr.

Wie kann ich bei lumipöllö lounge reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 162 8553544 möglich.

Bietet lumipöllö lounge Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Ein Lieferservice wird nicht angeboten.

Ist lumipöllö lounge barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Drebach ansehen · Cafés in Deutschland